Железногорск-Илимский, 16.11.2024, 20:21

Муж, умер, оставил большой долг банку,, я на пенсии, апикаемые дети, могу ли я не платить банку?

Вопрос №24289001 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2024, 20:21
Муж, умер, оставил большой долг банку,, я на пенсии, апикаемые дети, могу ли я не платить банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вступайте в наследство.

С уважением.

16.11.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Не вступайте в наследство и платить ничего не нужно

16.11.2024, 20:24

Заплатите - ст. 1175 ГК РФ - иск будет если и что-то приняли...

16.11.2024, 20:27

Можете, если формально или фактически не приняли наследство. К примеру, для отказа от обязательной доли детей, нужно доказать целесообразность, получить разрешение органа опеки.

Вы не все обстоятельства изложили.

16.11.2024, 20:37

Начала процесс вступления в наследство, но ещё не все документы подписала, можно ещё прервать процесс?

16.11.2024, 20:54

Как хотите

16.11.2024, 20:58

оцените, что Вы получите в наследство, и сумму долга, решите целесообразно ли вступать или нет. Если есть несовершеннолетние дети-отказ от их имени, только с разрешения опеки

16.11.2024, 21:39