Муж, умер, оставил большой долг банку,, я на пенсии, апикаемые дети, могу ли я не платить банку?
Не вступайте в наследство.
С уважением.
Не вступайте в наследство и платить ничего не нужно
Заплатите - ст. 1175 ГК РФ - иск будет если и что-то приняли...
Можете, если формально или фактически не приняли наследство. К примеру, для отказа от обязательной доли детей, нужно доказать целесообразность, получить разрешение органа опеки.
Вы не все обстоятельства изложили.
Начала процесс вступления в наследство, но ещё не все документы подписала, можно ещё прервать процесс?
Как хотите
оцените, что Вы получите в наследство, и сумму долга, решите целесообразно ли вступать или нет. Если есть несовершеннолетние дети-отказ от их имени, только с разрешения опеки