Москва, 16.11.2024, 20:57

Вопрос по автострахованию

Вопрос №24289012 из г. Москва
опубликован 16.11.2024, 20:57
Можно ли вернуть деньги по обязательному страхованию автомобили, в случае отсутствия дтп за период в течении трех или пяти лет? Предположим я плачу страховку. Регулярно. Но ни разу не попадал дтп. Но всё время плачу. Можно компенсировать хотя бы часть страховых взносов?! Не являясь при этом инвалидом или ещё кем-то. Насколько я понял из закона об обязательном автостраховании на это имеют право инвалиды и несовершенно летние. Или всё же обычные люди тоже могут? Прошу ответить на вопрос на сайте 9111
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги за страховку вернуть нельзя.

16.11.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Нет. Нельзя. Это не предусмотрено законодательством РФ. Это противоречит существу страхования.

16.11.2024, 21:02

Очень жаль. Получается что я просто дарю деньги страховой компании. Одно дело когда я ею воспользовался хотя раз. А так я в течении пяти лет выбрасываю деньги на ветер.

16.11.2024, 21:28

Вы получаете услугу - страхование.

16.11.2024, 21:30

Нет, нельзя.

17.11.2024, 09:55