Пользователь 9111.ru
Оренбург, 16.11.2024, 23:54

Брала кредит почти 10 лет назад

Вопрос №24289294 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2024, 23:54
Здравствуйте, я брала кредит почти 10 лет назад. Сейчас суд постановил выплатить коллекторскому агенству всю сумму с процентами. Суд прошел без меня я даже не знала о нем. разве не прошел срок исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

отменяйте судебный приказ. суд самостоятельно срок исковой давности не применяет.

16.11.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.11.2024, 23:57
Оценка автора вопроса:

А при чем тут СИД? Он может быть применён только в исковом производстве, и только по заявлению ответчика. Автоматически СИД не работает. Подавайте возражения на судебный приказ.

17.11.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

Как вы узнали о вынесенном решении? Приставы арестовали счета?

17.11.2024, 00:03

Да арестовали. Только почему то у приставов нет этого решения

17.11.2024, 00:08

Исполнительный лист/судебный приказ направлен непосредственно в банк.

17.11.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

Срок исковой давности не имеет никакого отношения к судебному приказу. СИД не работает автоматически, он применяется только в исковом производстве, и только по заявлению ответчика в судебном заседании. Пишите возражения на судебный приказ.

17.11.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, который вынес решение или судебный приказ.

С вас взыскивают по судебному приказу?

18.11.2024, 18:01