LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.11.2024, 10:09

Стоит ли вернуть в супермаркет 200 рублей

Вопрос №24289724 из г. Луганск
опубликован 17.11.2024, 10:09
Были всей семьей в супермаркете и случайно унесли товар неоплаченный, так как неверно посчитала количество товаров на кассе. Заплатила меньше на 200 р. Увидела дома только. Теперь мучает совесть, хочу вернуть. Боюсь привлечения к ответственности, нас же было несколько человек, включая детей. Могут ли завести дело как кража группой лиц? Часто ли пишут заявления магазин по камерам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Верните 200 рублей, проблем не будет.

17.11.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Стоит ли подходить к охране?

17.11.2024, 10:48

Нет, отдайте продавцу. Из личного опыта. На кассе самообслуживания забыла оплатить один товар, по дороге вспомнила. Совесть замучала, я вернулась пробила такой же товар, оплатила, но товар не взяла. Все...

17.11.2024, 10:51

Дело в том, что это большой супермаркет и касса самообслуживания была. Все равно подойти к кассиру? А если она вызовет охрану?дело в том, что прошло уже несколько дней с момента покупки, только заметила. Боюсь они уже могли камеры посмотреть и написать заявление

17.11.2024, 11:01

Оплатите товар. Никаких проблем не будет.

17.11.2024, 10:10

Как лучше это сделать. Пробить аналогичный товар несколько раз или подойти непосредственно к охране с признанием?

17.11.2024, 10:22

дело в таком случае точно не заведут.

Этого бояться не стоит.

17.11.2024, 10:18

Подскажите, подойти к охране нужно или просто пробить эту позицию и оплатить?

17.11.2024, 10:47

Стоит вернуть)))

Умысла в Ваших действиях не было..

Ничего не будет, не бойтесь.

17.11.2024, 10:24

Стоит ли подойти к охране?

17.11.2024, 10:48

Здравствуйте.

Вы подойдите на кассу, где товар оплачивали. Объясните, что только дома обнаружили, когда чек проверяли.

С уважением.

17.11.2024, 10:52

Дело в том, что я была на кассе самообслуживания

17.11.2024, 10:57

Здравствуйте Валерия.

Решите вопрос через кассира, к охране подходить не стоит. На всякий случай запишите разговор с кассиром на телефон. В случае добровольного возврата административные дела супермаркеты не возбуждают.

17.11.2024, 10:54