Как определить ребенка с ДЦП в пансионат на постоянное проживание и можно ли выбрать пансионат в другом городе?
Здравствуйте, я отец 2 их детей, старшему 10 лет, младшему 5,младший диагноз ДЦП и умственная отсталость, не сидит не ходит, нарушено глотание, 3 месяца назад умерла жена и я остался один с двумя детьми, бабушек и дедушек нет помогать не кому, могу ли определить ребёнка дцп в пансионат на постоянное проживание. Мы из Самары, пансионат можно выбрать любой? В том числе и другого города?
Лучший ответ
Да, опека вам может помочь в оформлении ребенка в специализированное учреждение. Обращайтесь в опеку по месту жительства.
Да. Обратитесь в орган опеки
Обратитесь в органы опеки