Муж выгнал с квартиры с детьми, которую вместе приобретали при браке, детский капитал вложила туда, он взял в ипотеку на себя

Муж выгнал с квартиры с детьми, которую вместе приобретали при браке, детский капитал вложила туда, он взял в ипотеку на себя, дети и я прописаны в ней, если я подам в суд мне и моим детям выделят какую то часть?
Лучший ответ

Добрый день, Заира. Да, должны выделить.

В соотв. с п. 1 ст. 39 СК РФ

"1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами."

К тому же по материнскому капиталу имеется обязательство о выделении долей на каждого ребёнка. Подавайте в суд. Вам удачи 🤝

Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества и вселении в жильё.

Заира, конечно выделят, подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества и о вселении в квартиру.

Заира! Да, за Вами и детьми должны признать право собственности на доли. Но чтобы понять какие именно, нужны дополнительные сведения.

Да, и в настоящее время Вы с детьми вправе проживать в этой квартире. Для начала попробуйте по вопросу вселения обратиться к участковому уполномоченному полиции. Если это не поможет, то тогда в суд придётся подавать заявление и по вопросу вселения и по вопросу признания права собственности на доли.

Мой муж уже заселил в квартиру квартирантов (