Правильно ли оценили ситуацию на экзамене - кто нарушил правила?
На внутреннем экзамене, пересек стоп линию на зеленый, следом идет пешеходный на котором заморгал желтый, нужно было развернуться. Фактически автомобиль уже выехал на Перекрёсток на желтый, и перед проезжей частью инструктор нажал тормоз.», так как авто слева начали движение. Сказали что не сдал. Кто тут прав?
Лучший ответ
Но ведь в правилах написано что на желтый мигающий нужно завершить маневр.
Оксана, оспорьте у директора автошколы.
Ок. Спасибо
Инспектор
А в чем он прав? Не совсем понятно. Ведь стоп-линию на зеленый, на перекрестке уже был желтый.
Хотите оспорить? А кто мешает?
Инспектор прав.