LSN Messenger
Челябинск, 17.11.2024, 15:24

Кто будет оплачивать пенсию по инвалидности, если работодатель закроет ООО в случае производственной травмы мальчика без оформленного трудового договора?

Вопрос №24290229 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2024, 15:24
Производственная травма, мальчик подрабатывал на металобазе трудовой договор не оформлен в результате травмы ампутация ноги, если мы докажем трудовые отношения, а работадатель закроет ооо, кто будет оплачивать пенсию по инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию по инвалидности всегда выплачивает пенсионный орган. При трудовой травме пенсионный орган будет выплачивать утраченный заработок. ООО должно оплатить моральный вред.

17.11.2024, 16:41

Государство будет оплачивать пенсию по инвалидности.

17.11.2024, 15:24

Посаветуйте как лучше сделать работодатель придлагает деньги закрыть дело без друдовых отнашений

17.11.2024, 15:30

Сколько предлагает? Если ООО выплатит 5-6 миллионов, то можно и согласиться.

17.11.2024, 16:42

Предлагает 3000000,без трудовых отношений,

17.11.2024, 17:51

Сколько лет пострадавшему? Какая была заработная плата?

17.11.2024, 21:23

Пострадавшему 18 лет ни одного дня не проработал официально, студент.

18.11.2024, 03:53

Добрый день, мой Вам совет, признавать трудовые отношения и факт признания несчастного случая на производстве. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться, а парню нужна стабильность в выплатах. Тем более, что он потерял ногу. Если травма будет признана производственной, случай признан страховым, ему будут выплачиваться ежемесячные выплаты, также он будет иметь право на оплату и компенсацию дополнительных расходов согласно ПРП.

19.11.2024, 05:45

Пенсию по инвалидности в любом случае платит государство.

Обращайтесь в прокуратуру.

17.11.2024, 15:25

Пенсию по инвалидности оплачивает Соцфонд.

17.11.2024, 18:49