Кто должен вернуть половину с продажи автомобиля, оформленного на жену, если был куплен в браке?
Теперь уже никто. Нужно было этот вопрос решать раньше, подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. В исполниительном производстве нет понятий "совместная собственность".
Жена, иск к ней о разделе имущества)))
Жена
Ваша жена
Неизвестный, жена
Должен пристав вернуть, если авто был поделен до реализации.
Должна вернуть жена
Если машину продали по решению судебных приставов, вы можете требовать компенсацию через судебный орган, который рассматривал взыскание. Ответчиком будет либо организация, купившая машину, либо ваша супруга.
Если автомобиль уже реализован, вы можете подать иск в суд с требованием возврата половины суммы, вырученной от продажи машины.
Суд учтет следующие моменты:
Машина была приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом.
Вы не были должником, а значит, не обязаны отвечать по долгам супруги.