LSN Messenger
Курган, 17.11.2024, 16:47

Может ли свекровь выселить меня из квартиры после смерти мужа?

Вопрос №24290394 из г. Курган
опубликован 17.11.2024, 16:47
У меня умер муж, мы жили с ним в квартире, где два собственника, свекровь и покойный муж. Может ли свекровь выселить меня из квартиры до вступления мной в наследство. Курган
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

17.11.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если вы наследник нет

17.11.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Не может, так как Вы фактически уже приняли наследство, проживая в наследуемой квартире.

Но к нотариусу лучше обратиться до истечения шести месяцев со дня смерти мужа.

17.11.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Я уже открыла наследств6дело. Просто свекровь угрожает, что пойдет в суд, что бы я сьехалас квартиры

17.11.2024, 16:52

Предложите вашей свекрови на её выбор три маршрута: "в...", "к..." или "на...". Пусть выбирает. 🤔

17.11.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Если Вы являетесь наследницей, то выселить Вас не получится даже в судебном порядке.

17.11.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Свекровь выселить вас не сможет.

17.11.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Нет, если вы были в зарегистрированном браке и обратитесь к нотариусу и вступите в наследство как наследник первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ

17.11.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Татьяна, свекровь выселить наследника из квартиры не сможет.

17.11.2024, 17:00
Оценка автора вопроса: