Может ли свекровь выселить меня из квартиры после смерти мужа?
Если вы наследник нет
Не может, так как Вы фактически уже приняли наследство, проживая в наследуемой квартире.
Но к нотариусу лучше обратиться до истечения шести месяцев со дня смерти мужа.
Я уже открыла наследств6дело. Просто свекровь угрожает, что пойдет в суд, что бы я сьехалас квартиры
Предложите вашей свекрови на её выбор три маршрута: "в...", "к..." или "на...". Пусть выбирает. 🤔
Если Вы являетесь наследницей, то выселить Вас не получится даже в судебном порядке.
Свекровь выселить вас не сможет.
Нет, если вы были в зарегистрированном браке и обратитесь к нотариусу и вступите в наследство как наследник первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ
Татьяна, свекровь выселить наследника из квартиры не сможет.