LSN Messenger
Саратов, 17.11.2024, 17:55

Раздел квартиры, купленной до брака

Вопрос №24290502 из г. Саратов
опубликован 17.11.2024, 17:55
Здравствуйте, В 2008 году, в год рождения сына, была куплена квартира на совместные средства супругов (1 половина была оплачена в кредит родителями 1 стороны, 2 половина тоже). Документы, подтверждающие кредит были утеряны, и договора о совместном приобретении не было. В 2017 году был заключён брачный договор. Сейчас планируем развестись, и хотелось бы получить долю от квартиры. Что можно сделать в данной ситуации? Квартира записана на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключен брачный договор, по которому квартира мужа, то только иском о признании недействительным брачного договора.

(1 половина была оплачена в кредит родителями 1 стороны, 2 половина тоже)

Если оплата по договору купли-продажи родителями одной стороны, это не Ваши родители, как понимаю, да еще до брака..., то не совсем понятно, какие могут быть у Вас притязания на квартиру?

17.11.2024, 19:46

А что брачный договор?

17.11.2024, 17:57

Ну, вроде же, если квартира была куплена до брака, то она остаётся у собственника - мужа?

17.11.2024, 17:58

Наталья, вы правильно понимаете, если квартира была куплена до брака

17.11.2024, 18:00

Вы в брачный договор включили квартиру?

17.11.2024, 18:00

Брак был заключён после покупки квартиры. Брачного договора нет... Просто расписались в ЗАГСе даже без свадьбы...

17.11.2024, 18:04

Тогда причем тут брачный договор?

17.11.2024, 19:47

Когда заключен брак до или после? что в брачном договоре?

17.11.2024, 18:00

Брак был заключён после покупки квартиры. Брачного договора нет... Просто расписались в ЗАГСе даже без свадьбы...

17.11.2024, 18:03

В 2017 году был заключён брачный договор.

Вы же написали есть ...

17.11.2024, 18:11

Извиняюсь

17.11.2024, 18:17

Что написано в брачном договоре?

17.11.2024, 18:00

Брак был заключён после покупки квартиры. Брачного договора нет... Просто расписались в ЗАГСе даже без свадьбы...

17.11.2024, 18:05

Как это? Вы: "В 2017 году был заключён брачный договор."

17.11.2024, 18:07

Извиняюсь

17.11.2024, 18:08

То-то. Умница!

17.11.2024, 18:11

тогда раз до брака, на кого записана , тому и принадлежит

17.11.2024, 18:10