Томск, 17.11.2024, 20:24

Можно ли развестись на первом заседании суда, если ответчик не явился без уважительной причины? И как отменить решение суда о разводе до его вступления в законную силу?

Вопрос №24290770 из г. Томск
опубликован 17.11.2024, 20:24
Могут ли развести на первом заседании, если ответчик был уведомлен о дате и времени заседания, но не явился, и не предоставил уважительные причины своего отсутствия? И можно ли как то от отменить решения суда о разводе, пока оно не вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать апелляционную жалобу и в апелляции истец откажется от иска...

17.11.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Нужно подавать апелляционную жалобу.

17.11.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Да,суд может принять решение сразу в первом (и единственном) судебном заседании ,при указанных обстоятельствах .Стороны имеют право на обжалование судебного решения ,путем подачи апелляционной жалобы и если суд апелляционной инстанции усмотрит нарушения ,то может отменить судебное решение ,

17.11.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Юлия, подавайте апелляционную жалобу.

17.11.2024, 20:54

В через какое время решение суда вступает в законную силу, после заседания?

17.11.2024, 20:56

В срок 30 дней.

17.11.2024, 21:20