Псков, 17.11.2024, 20:32

Что будет происходить после второго суда в процедуре банкротства? Через какое время разблокируют счета после второго суда?

Вопрос №24290776 из г. Псков
опубликован 17.11.2024, 20:32
Что будет происходить после второго суда в процедуре банкротства? Через какое время разблокируют счета после второго суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

После какого суда?

Когда суд рассмотрит финальный отчёт финансового управляющего и вынесет определение о завершении банкротства со списанием всех долгов?

Если так, то после этого Вам надо будет обратится в банк, предоставив определение суда о завершении процедуры и после 5-7 рабочих дней сотрудники банка разблокируют счета.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.11.2024, 07:38

Откуда нам знать. что примет суд. Если будет введена процедура реализации имущества, то до её окончания никто и ничего не освободит.

17.11.2024, 20:34

Процедура реализации имущества уже заканчивается ( длится почти 6 месяцев )

17.11.2024, 20:35

Реализация заканчивается после того , как ваш управляющий предоставляет отчет.Суд его утверждает и выносит судебный акт о прекращении процедуры ,признания вас банкротом и освобождении вас от долгов. Далее это Определение вступает в силу и снимаются ограничения.

17.11.2024, 20:41

Арбитражной управляющей я предоставила все необходимые справки. Суд назначен на 20 ноября.

В течении какого времени суд

утверждает судебный акт? После вступления определения в силу в течении какого времени снимаются ограничения со счетов?

17.11.2024, 20:51

вы получите определение арбитражного суда с отметкой о вступлении в законную силу и представите его в банк (в банки) - после этого сразу же все ограничения снимутся

17.11.2024, 20:58

Если управляющий направит и суд получит - 20 ноября суд и вынесет определение от завершении процедуры .Определение вступает в силу в срок 30 дней и только потом прекращаются ограничения.Если вы сами предъявите его в банк - в течение суток

17.11.2024, 21:00

Здравствуйте

После завершения дела счета разблокируют в срок до 30 дней.

Вам нужно унести определение суда в банк.

А вообще читайте мою книгу, ссылка в профиле.

18.11.2024, 03:07

Что Вы понимаете под вторым судом? В ходе банкротом процедуры проходит много судебных заседаний. Если речь о судебном заседании по рассмотрению вопроса о завершении процедуры реализации имущества, то судебный акт о завершении процедуры вступает в силу немедленно? Как только в кадарбитр будет определение о завершении, можно с ним обращаться в банки с требованием о разблокировке счетов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.11.2024, 09:19