Самара, 17.11.2024, 21:41

Ищу участника СВО

Вопрос №24290871 из г. Самара
опубликован 17.11.2024, 21:41
Ищу сына Уткин Иван Алексеевич в.ч 21005 74 бригада 6 рота 2 батальон позывной пастух, не выходит на связь уже 2 месяца. В вч говорят что погиб
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Алексеевна,

Первым делом нужно набрать горячую линию Министерства обороны РФ. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера по телефону +7 (495) 696-88-00. Другие номера: 8 800 100-77-07, 498-43-54 498-34-46. Можно набрать короткий 117 или 122.

Уточнить статус военного у командира части. Если будет информация о пропаже без вести, то нужно сдать ДНК в военкомат.

Попробовать выйти на связь со сослуживцами, может, кто-то владеет информацией.

Все данные, которые получится собрать, следует отправить в Миноборону РФ и прокуратуру.

Вести самостоятельный мониторинг пабликов, просматривать видео с пленными

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

17.11.2024, 22:00

Направляйте письменный запрос в МО РФ.

17.11.2024, 21:42

Нужно обратиться с запросом в МО РФ о судьбе военнослужащего и вам обязательно предоставят сведения

17.11.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Писали, отправили к вам.

17.11.2024, 21:45

Мы сайт юридический ,негосударственный и просто не имеем сведений .Кто вас сюда направил ?

17.11.2024, 21:47

Военная прокуратура Юргинского горнизона

17.11.2024, 21:49

Не могла она вас на коммерческий сайт направить.

17.11.2024, 21:50

letters.mil.ru -это электронная приемная МО РФ.

Это сайт генеральной прокуратуры epp.genproc.gov.ru

17.11.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Направляйте письменный запрос в МО РФ.

17.11.2024, 21:54

Отправлено, ответ отправил к вам.

17.11.2024, 21:58

К кому "вам"? Прикрепите ответ.

17.11.2024, 21:59

На ваш сайт

17.11.2024, 22:00

ответ прокуратуры прикрепите.

17.11.2024, 22:01

Ищите в телеграм каналах.

17.11.2024, 22:17

Обращайтесь письменно с запросом в МО РФ

17.11.2024, 22:28

Делайте официально запрос через военкомат

18.11.2024, 05:55