Ростов-на-Дону, 30.07.2024, 21:40

Добрый вечер. Я работаю в МЧС на территории ДНР, получаю доплаты в виде СВО. Должны ли выдать мне удостоверение участника СВО?

Вопрос №24060559 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2024, 21:40
Добрый вечер. Я работаю в МЧС на территории ДНР, получаю доплаты в виде СВО. Должны ли выдать мне удостоверение участника СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании действующего законодательства, у сотрудника МЧС, работающего на территории ДНР и получающего доплаты в связи с СВО, нет оснований для получения удостоверения участника специальной военной операции. Однако ему должны быть обеспечены предусмотренные выплаты и социальные гарантии.

30.07.2024, 21:42

НЕТ не должны. Вы не участвуете в боевых действиях.

30.07.2024, 21:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ МЧС России от 12 сентября 2023 г. N 934 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

К подтверждающим документам относятся:

а) документы, подтверждающие участие в боевых действиях (выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающих даты или периоды участия в боевых действиях, при необходимости утвержденные руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции 2), или документы, подтверждающие получение в связи с этим ранения, контузии или увечья (для лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 3 Закона о ветеранах);

б) выписки из приказов МЧС России, командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающих даты или периоды выполнения заявителем специальных задач, либо документы, подтверждающие получение в связи с этим ранения, контузии или увечья (для лиц, указанных в подпункте 7 пункта 1 статьи 3 Закона о ветеранах);

в) документы, подтверждающие факт направления для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г. и отработки установленного при направлении срока либо откомандирования досрочно по уважительным причинам

31.07.2024, 14:55