Добрый вечер. Я работаю в МЧС на территории ДНР, получаю доплаты в виде СВО. Должны ли выдать мне удостоверение участника СВО?

Лучший ответ

На основании действующего законодательства, у сотрудника МЧС, работающего на территории ДНР и получающего доплаты в связи с СВО, нет оснований для получения удостоверения участника специальной военной операции. Однако ему должны быть обеспечены предусмотренные выплаты и социальные гарантии.

НЕТ не должны. Вы не участвуете в боевых действиях.

Ответ отключен модератором