и заставляют бегать по кругам для регистрации родственника из республики Абхазия?
Без регистрации на учет в военный комиссариат не поставят. Обжалуйте письменный отказ в регистрации по месту жительства в суд.
Здравствуйте.
В военкомате вас ввели в заблуждение, а проще говоря - обманули.
Повторно, но только письменно обратитесь в военкомат с требованием поставить на воинский учет. В заявлении о постановке на воинский учет укажите пункт 2 статьи 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", который гласит:
"Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.