Желаю подать иск против банка Русский Стандарт на возврат ошибочно переведенных на чужой кредитный договор денег, несмотря на отказы банка и Центрального Банка РФ
Здравствуйте!Возврат переведенных средств по ошибке может быть осуществлен самим банком только до того момента, пока они не поступят на счет получателя. В свою очередь, попав на счет неизвестного получателя, эти денежные средства автоматически будут принадлежать ему. Поэтому, без согласия владельца счета, деньги не могут подлежать списанию.Если средства уже зачислены на счет получателя и он его не желает возвращать добровольно по звонку банка, то в этом случае банк вам предложит самостоятельно урегулировать вопрос, который касается возврата ошибочно перечисленных средств.Обратитесь в суд. Иного способа возврата денежных средств просто нет, если получатель ошибочно перечисленных средств просто отказывается их вернуть. Банк не имеет права на то, чтобы предоставить вам информацию о получателе ваших ошибочно переведенных средств. Именно поэтому вы просто не сможете самостоятельно найти его
Составление искового заявления - платная юридическая услуга.
Александр Сергеевич, добрый вечер!
Иск будет о возврате неосновательного обогащения.
Надо будет письменно обратиться к получателю ошибочно переведенных денежных средств.
Всего доброго,