Каковы последствия при наличии 26 грамм марихуаны для личного употребления?
Какое может быть наказание? - то что приговор будет обвинительным это однозначно, наказание может быть и условным, не маловажный фактор как поработает адвокат.
здравствуйте.
Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» вес наркотического средства марихуана в 26 грамм относится к крупному размеру и описанные деяния влекут уголовную ответственность по ч.2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
А если в первый раз и есть проблемы со здоровьем, сотрудничество со следствием и признание вины.положительные характеристики с места проживания? Волонтёрство и пожертвования?
Все будет зависеть от суда, и от адвокатской помощи может и условный срок получите (ст.73 УК РФ)..
Автор вопроса
Денис
Донаты ₽
сегодня, 01:45,
г. Москва
Но в полиции сказали что употребление не будут учитывать или они не будут передавать.
Просто отпустили в день задержания, явился на следующий день к следователю для показаний и очной ставки с тем кто продавал. И отпустили. Сказали, если нужно позвонят. Прошло уже три недели, никаких связей нет
... Жду непонятно чего.
Как себя обезопасить?
За употребление будет уголовная ответственность, решение выносит суд.
... Жду непонятно чего.
Как себя обезопасить?