LSN Messenger
Москва, 18.11.2024, 00:12

Каковы последствия при наличии 26 грамм марихуаны для личного употребления?

Вопрос №24291017 из г. Москва
опубликован 18.11.2024, 00:12
Здравствуйте. Приобрел 26 грамм марихуаны для личного пользования. В полиции говорят 228 ч 1 и будет условный срок. Какое может быть наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое может быть наказание? - то что приговор будет обвинительным это однозначно, наказание может быть и условным, не маловажный фактор как поработает адвокат.

18.11.2024, 08:12

здравствуйте.

Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» вес наркотического средства марихуана в 26 грамм относится к крупному размеру и описанные деяния влекут уголовную ответственность по ч.2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

18.11.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

А если в первый раз и есть проблемы со здоровьем, сотрудничество со следствием и признание вины.положительные характеристики с места проживания? Волонтёрство и пожертвования?

18.11.2024, 00:48

Все будет зависеть от суда, и от адвокатской помощи может и условный срок получите (ст.73 УК РФ)..

18.11.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:

Автор вопроса

Денис

Донаты ₽

сегодня, 01:45,

г. Москва

Но в полиции сказали что употребление не будут учитывать или они не будут передавать.

Просто отпустили в день задержания, явился на следующий день к следователю для показаний и очной ставки с тем кто продавал. И отпустили. Сказали, если нужно позвонят. Прошло уже три недели, никаких связей нет

... Жду непонятно чего.

Как себя обезопасить?

18.11.2024, 03:10

За употребление будет уголовная ответственность, решение выносит суд.

18.11.2024, 01:21
Оценка автора вопроса:

Но в полиции сказали что употребление не будут учитывать или они не будут передавать.

Просто отпустили в день задержания, явился на следующий день к следователю для показаний и очной ставки с тем кто продавал. И отпустили. Сказали, если нужно позвонят. Прошло уже три недели, никаких связей нет

... Жду непонятно чего.

Как себя обезопасить?

18.11.2024, 01:45