Неявка для ознакомления с делом по заявлению
Olga, в теории и судебной практике злоупотребление правом - это использование принадлежащих лицу, участвующему в деле, процессуальных прав с недозволенной целью, в результате чего наносится ущерб другим лицам.
Если речь идет об гражданском или административном деле, то в вашем примере этого нет. Ознакомление с материалами - это право, а не обязанность. И это лишь проблемы не явившегося лица.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Может расценено как злоупотребление правом
Почему?
Нет, злоупотреблением это не является. То, что сторона не реализовала своё право на ознакомление с делом никакие влияет на права других участников дела и на сам процесс.
Да, ибо потом вы будете требовать переноса для ознакомления
Не додумывайте.
Это не является злоупотреблением права! Можете повторно заявить аналогичное ходатайство
Почему?
читайте личные сообщения в верхнем правом углу экрана
Вы просите в личных сообщениях поставить вам лайк. Я бы поставила вам лайк,если бы вы обосновали свою позицию.
К тому же, выпрашивание лайков противоречит правилам портала