Доброе утро! У 4 летнего ребенка обнаружили острицы-паразитарное заболевание. Врач-педиатр не дает больничный.
Если врач-педиатр не даёт больничный при обнаружении у 4-летнего ребёнка остриц, можно попробовать решить проблему через руководство медицинской организации. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.2.3110-13, о каждом случае энтеробиоза врачи в течение 24 часов направляют экстренное извещение в органы санитарно-эпидемиологического надзора. Ответственность за полноту и своевременность регистрации и учёта таких случаев несёт руководитель медицинской организации по месту выявления больного.
Также можно обратиться в Роспотребнадзор. Для этого можно позвонить на горячую линию по номеру 8 800 100-03-12 или в единый консультационный центр по номеру 8 800 555-49-43.
Марина, обращайтесь к главному врачу поликлиники, с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
обращайтесь к главному врачу поликлиники, с жалобой в Росздравнадзор.