Казань, 18.11.2024, 10:40

Здравствуйте! У меня наложен арест на карту и счет, приставами. Могу ли я пользоваться картой жены через свой телефон

Вопрос №24291541 из г. Казань
опубликован 18.11.2024, 10:40
Здравствуйте! У меня наложен арест на карту и счет, приставами. Могу ли я пользоваться картой жены через свой телефон
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения жены.

часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте и ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ проработайте.

18.11.2024, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Роман,

Можете с разрешения жены, только помните что счет и карта принадлежат ей.

18.11.2024, 10:41

Можете пользоваться картой жены через свой телефон.

18.11.2024, 10:41

Можете, но смс о входе на ее телефон будут приходить

18.11.2024, 10:42

И о списаниях тоже

18.11.2024, 10:42

Роман, можете с разрешения жены

18.11.2024, 10:43

Сможете если привяжет жена ее к вашему номеру, при этом она полностью потеряет контроль над картой.

Может, конечно, случиться, что приставы попадутся прошаренные в этом деле и смогут, если захотят и на эту карту наложат арест.

Лучше возьмите сам пластик и пользуйтесь

18.11.2024, 10:44

Рисковано, поскольку:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

18.11.2024, 10:48

Можете с её разрешения.

18.11.2024, 10:54