Воронеж, 18.11.2024, 13:15

Может ли мать мужа претендовать на долю в квартире, купленной за средства военной ипот?

Вопрос №24291548 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2024, 13:15
Может ли мать мужа претендовать на долю в квартире, купленной за средства военной ипот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия!

Не может. Вместе с тем, необходимо учитывать, что мать является наследником первой очереди (ст.1142 ГК РФ) при отсутствии завещания.

18.11.2024, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

18.11.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Только при наследовании по закону.

18.11.2024, 13:18

Нет. Не может претендовать.

18.11.2024, 13:18

Вам надо подробнее описать возникшую проблему.

18.11.2024, 13:19

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. но вопрос задан некорректно. у военного что раздел имущества, или наследство? О чём ваш вопрос?

18.11.2024, 13:19

Нет никого раздела, супруг приобрел квартиру по военной ипотеке , мы в браке, у нас трое детей, у него мама пенсионерка. Просто интересуюсь. Все живы здоровы.

18.11.2024, 13:27

Тогда и беспокоиться не о чем.

Удачи.

18.11.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

В таком случае ничего его родители не смогут получить.

18.11.2024, 13:30