Может ли МФО подать иск после неисполнения решения суда?
Да. Но для детальной консультации нужно знать все обстоятельства дела и видеть иск и приложения к нему.
Да, законно.
Если сроки исковой давности истекли Вы вправе заявить об этом в суде.
Законно. Не запрещено в суд обращаться.
Павел, да, все правомерно, а что вас смущает?
Уважаемый Павел.
Да, такое право у них есть. Однако, возможно, вновь отсутствуют оригиналы документов. Или же - они пропустили срок исковой давности - тогда Вы должны заявить об этом в суде.
В общем - следите за информацией по почте, на сайте Госуслуги и на сайте суда, чтобы не пропустить информацию о суде.
Да, все законно. МФО вправе повторно подать иск в суд.
Законно, т.к. иск не был же принят к производству.
Доброе утро!
Это законно.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения