?

Анастасия Юрьевна, Уведомляем Вас о выезде инспекционной комиссии по адресу вашей прописки, а так же вашего проживания, для составления акта неоплаты по займу! Не покидайте населенный пункт! Прислали такое сообщение, действительно ли они приедут? Кто это вообще
Лучший ответ

Обычно просто пугают. Не ведитесь.

Никто к вам не приедет, не переживайте

запугивают

При желании могут приехать.

Выездные мероприятия регламентированы Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

В частности ст. 4 закона гласит:

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или представитель кредитора вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры, автоматизированного интеллектуального агента (непосредственное взаимодействие);

Все зависит от желания кредитора.

Но закон также защищает и вас как должника....