Добрый день! Как сменить опекуна над 80 летним пенсионером из-за не выполнения собственно своих обязанностей? Игорь
Здравствуйте.
Во-первых, нужно зафиксировать факты невыполнения обязанностей или жесткого нарушения закона. Это могут быть фотографии, показания свидетелей, выписки с мед книжки и т.д., смотря что вы имеете ввиду под невыполнением обязанностей.
Второе - в орган опеки и попечительства, а если при наличии доказательств там не получится добиться правды, то обратиться в суд о смене опекуна.
Если сами не уверенны в навыках составления таких заявлений и в своих силах, обратитесь к юристу или адвокату по соответствующим направлениям.
Надо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.
По заявлению опекаемого и можете его сменить.
Обращаться в орган опеки.
обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.