Как сменить опекуна для инвалида 2 группы - когда брат нарушает доверие
Прошу вашей помощи как быть человеку инвалиду 2 группы который может себя обеспечивать сам и контролировать но у него есть опекун его брат который все деньги изымает и бьёт его может ли другой человек быть ему опекуном? Может ли быть опекуном не родственник? Брат инвалида 2 группы пугает и манипулирует тем что отдаст его в дет дом.
Лучший ответ
Нужно заменить опекуна.
Для этого записать на телефон все угрозы, подать заявление в полицию.
Потом в органы опеки обратиться.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты.
Инвалид 2 группы признан недееспособным?