Наследственные дела
Можно ли восстановить право на наследство если человек (мой дедушка) 1929 г. р уехал из квартиры в Москве после того как отсидел в тюрьме за 101 км. в квартире осталась жить его мачеха с дрчерьми
Лучший ответ
Наследовать можно квартиру, которая находилась в собственности. В 1929 году и далее до 90-х годов, полагаю, такое было редкостью.
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
Через суд если только, но нужно детально подходить к вопросу. В том числе определить порядок наследования и фактическое проживание.
Ольга, можно восстановить в судебном порядке
Оьга! Кому сейчас принадлежит квартира и на основании чего ?