Форма договора дарения имущества на ребенка и расчет налога на имущество
У нас с мужем второй брак, имеется соместный ребенок в возрасте 2 лет. От первых браков у нас по двое совершеннолетних детей. Кватира была приобретена мною до вступления во второй брак на мое имя. В этой квартире прописаны муж и наш совместный ребенок. Подскажите форму договора дарения на ребенка и в какой сумме необходимо уплатить налог на имущество?
Уважаемая Алла! Форма договора дарения имеется у каждого нотариуса, где Вы будете оформлять договор. От уплаты налога Вы будете освобождены на основании п. 2 ст. 4 Закона РФ "О налогена имущество, переходящее в порядке наследования или дарения". С уважением, Дмитрий Константинович.