Может ли работодатель отказать в выплате больничного, если работник не болен?
Здравствуйте, Надежда. Больничный лист, выданный в надлежащем порядке, подлежит оплате.
Здравствуйте, Надежда!
Работодатель обязан произвести выплату пособия по временной нетрудоспособности на основании листка нетрудоспособности.
При наличии больничного, работодатель обязан оплатить. 3 дня за счет работодателя, остальные за счет СФР.
Надежда, работодатель не имеет права отказать в оплате больничного
Нет у работодателя права не выплачивать пособие. Нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Долг и компенсацию морального вреда взыскивать в судебном порядке.
Нет, обязан
Как это "принес больничный"? Все больничные теперь в электронном виде. И оплачивает больничный ФСС. А работодатель только 3 дня оплачивает. Поэтому, непонятно, чего там "не хочет" работодатель?
Что то вы не так описали в вашей ситуации.