LSN Messenger
Чита, 18.11.2024, 15:13

Спор с агенством недвижимости

Вопрос №24292141 из г. Чита
опубликован 18.11.2024, 15:13
Нашли квартиру через авито, написали автору, квартира сдавалась через агенство, нужно было внести комиссию, которая входила в стоимость аренды квартиры, в итоге квартиру сдали другим людям, если она вообще существовала, навязывают другие варианты, которые нам не интересны, комиссию не возвращают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию, далее жалобу в прокуратуру.

Потом иск в суд на основании ст. 1102 ГК РФ.

18.11.2024, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

в судебном порядке взыскивайте.

18.11.2024, 15:15

Скажите что сами нашли уже,пусть деньги возвращают,или в прокуратуру обратитесь,на мошенничество.

18.11.2024, 15:17

Данный вид мошенничества уже давно процветает, пишите заявление в полицию

18.11.2024, 15:19

Договор я так понимаю не заключали?

Взыскивать через суд придется.

18.11.2024, 15:19

Заключен

18.11.2024, 15:21

Тогда нужно смотреть условия договора, полагаю, что предметом является подбор жилья без конкретики.

18.11.2024, 15:23

Обращайтесь для начала в полицию, а затем, если не поможет, то иск в суд. Иного варианта нет.

18.11.2024, 15:21

Им претензию и иск в суд 131-132 гпк рф

18.11.2024, 15:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться