Могут ли отцы забрать детей без согласия матери при разводе и переезде в другую страну?
Нет конечно он Вам извините лапшу на уши вешает.
Поставьте через МВД запрет на выезд дочери за границу
Напишите заявление в миграционную в службу на запрет выезда ребенка из РФ. Хочет общаться с ребенком пусть в суд подает.
Напишите заявление на запрет на выезд ребенка
Все очень не просто в Вашей ситуации учитывается законодательство Израиля, международные договоры и тд., с данным законодательством я к сожалению на сегодняшний день не знаком, поэтому достоверно точно сразу ответить не готов, Плюс, дочка все таки гражданка Израиля а не России.
Добрый день!
Пусть показывает официальное решение властей израиля, вступившее в силу, если оно есть.
Если документы поданы в России, попробуйте ускорить, обратившись в миграционную службу.
Вам нужен специалист по семейному законодательству Израиля, пока она гражданка Израиля.
У нас юрисдикция РФ.
СК РФ
Правда. Что ж вы не оформили ей гражданство РФ?
Без гражданства России матери, она не могла оформить гражданство дочери. Вам что то не понятно?
Да, непонятно, где написано, что у матери нет гражданства России в вашем вопросе?
И как тогда мать живёт в России, на основании чего?