Требование к суду внести данные на дом в ЕГРН
Это вправе сделать пристав судебный в целях исполнения решения суда
А разве суд не вправе вынести подобное решение ?
Суд по заявлению пристава
А разве сам истец в процессе расмотрения иска не может подать подобного ходатайства в суд ? Дело в том, что пристав всячески тормозит процесс наложения взыскания ( видимо не спроста ) , и поэтому я была вынуждена подать иск сама , еще и по той причине , что в деле фигурирует наложение взыскания на земельный участок при доме ( ст.278).
Нет
А ответчик точно собственник? у него ранее возникшее право, до 1998 года? Навряд ли суд будет углубляться в вопросы права (там другие стороны и заявители должны быть).
Как вариант подать ходатайство о наложении ареста на долю в праве ответчика, но опять же, чем вы подтвердите, что он действительно собственник и есть основания для наложения ареста, и захочет ли суд в этом разбираться.
Но если арест будет, то его скорее всего в ЕГРН смогут внести.
Как вариант обратиться через приставов за наложением ареста (запрета отчуждать), если пристав отказывается, обжаловать уже его действия.