Можно ли ребенку путешествовать по России с утерянным свидетельством о рождении и загранпаспортом до отъезда?
Может ли ребёнок путешествовать по России с загранпаспортом без свидетельства о рождении, т.к. оно утеряно? А времени на получение нового нет в связи с отъездом.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
По России может, до 14 лет.
Хотя загранпаспорт не является документом внутри России.
Главное, если придется предъявлять загранпаспорт, то говорить, что ребенок собирается продолжить путешествие за границей.
Пробуйте пока восстановить св-во о рождении, его выдают в тот же день при обращении в ЗАГС одному из родителей.
Удачи.
Спасибо за ответ!
Один не может с загранпаспортом.путешествовать по России.