Как поступить, если деньги за квартиру, купленную за материнский капитал, не поступили вовремя?

Добрый вечер. По договору деньги за квартиру купленную за мат капитал должны были поступить в течении 15 дней прошел месяц денег нет. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, применяйте штрафные санкции по договору, пени, проценты. Требуйте их оплаты с покупателя. Пишите ему претензию. Откажется выплачивать, подавайте иск в суд.

Можете расторгнуть договор.

Евгений, договор можете расторгнуть

Добрый вечер, Евгений!

Если деньги за квартиру, купленную с использованием материнского капитала, не поступили в установленный срок, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с Пенсионным фондом: Обратитесь в отделение Пенсионного фонда России (ПФР), которое занимается перечислением средств материнского капитала. Уточните статус вашего заявления и причины задержки.

2. Проверьте документы: Убедитесь, что все необходимые документы были поданы правильно и в полном объеме. Иногда задержки могут быть связаны с отсутствием или неправильным оформлением документов.

3. Обратитесь к продавцу: Сообщите продавцу о задержке и объясните, что вы предпринимаете шаги для решения проблемы. Это поможет избежать недопонимания и возможных претензий.

4. Письменное обращение: Если устное обращение в ПФР не принесло результата, направьте письменное заявление с просьбой разъяснить причины задержки и указать сроки перечисления средств.