Могут ли власти требовать отпечатки пальцев и ДНК у новых граждан? Нужно ли беспокоиться?
Здравствуйте. Сегодня позвонил участковый, пригласил в опорный пункт. Далее взял отпечатки пальцев и днк. Сказал, что сейчас такое распоряжение для недавно получивших гражданство. Это правомерно? Я как-то волнуюсь.
Лучший ответ
Да, в соответствии с существующим законодательством это правомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Если Вы законопослушный гражданин, то беспокоиться нет оснований.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да это правомерно.
Здравствуйте. Это законно.