Может ли директор школы, учителя, родители вызвать ребёнка (без его законного представителя)? Угрожать пдн и прочее. И какой закон

Лучший ответ

Статья 64 Семейного кодекса РФ

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 34.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья; www.consultant.ru

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Нет, не могут.

С уважением.

Не могут.