Что делать, если школа угрожает ПДН из-за докладных на ребенка с ограниченными возможностями?
Гость_7754822, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Жалуйтесь в прокуратуру на школу, и учителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности.
Добрый день!
Попробуйте в мирном ключе пообщаться с руководством школы, возможно у вас получится найти взаимопонимание (самый лучший/ быстрый/ спокойный способ)
Если не получится:
Напишите обращение на имя директора школы, в министерство образования вашего региона, в прокуратуру.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
А у вашего ребенка поведение соответствует требованиям образовательного учреждения и нормам действующего законодательства?
Нет. Невролог сказала идите к психиатру,и она сыну выпишит психотропные препараты,и будет он сидеть очень тихо,мешать никому уже не будет.
Не обращайте внимания. Школа иногда перегибает, но это не основания для того, чтобы впадать в панику.