Пришло взыскание в сбербанк.
Людмила, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Людмила, здравствуйте.
Смело пишите заявление об отмене судебного приказа. Прикладывайте документы подтверждающие смену места прописки. После отмены судебного приказа подавайте тому же судье заявление о повороте исполнения судебного акта.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Добрый вечер, Людмила!
Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Получите копию судебного решения: Обратитесь в суд, который вынес решение, и запросите копию судебного акта. Это поможет вам понять, на каком основании было вынесено решение и какие доказательства были представлены.
2. Обратитесь к судебным приставам: Свяжитесь с судебными приставами, чтобы выяснить детали исполнительного производства и предоставить им информацию о том, что вы не были уведомлены о судебном процессе и не согласны с решением.
3. Подготовьте доказательства: Соберите все документы, подтверждающие, что вы не имеете задолженности перед Ростелекомом, включая договоры, акты возврата оборудования и расторжения договора.
4. Подайте заявление о пересмотре дела: Если вы не были уведомлены о судебном процессе и не участвовали в нем, вы можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам или об отмене судебного приказа, если он был вынесен без вашего участия.