Сыктывкар, 18.11.2024, 19:35

Как вернуть деньги за купленные с рук б/у шины, если дефект обнаружен через 2 недели?

Вопрос №24292787 из г. Сыктывкар
опубликован 18.11.2024, 19:35
Здравствуйте. Купил б/у колёса, при визуальном осмотре претензий не было. Но когда поехал на шиномонтаж переобувать купленную резину на свои диски, то одно колесо оказалось с грыжей. Это спустя две недели после покупки. Продавец ответил мне на звонок один раз, потом перестал выходить. Трубки не берёт, в мессенжерах тоже не отвечает, а по-просту удалился от туда. Через четыре дня после обнаружения дефекта, написал СМС что он не давал гарантии на колёса, и что у меня якобы не было претензий на момент покупки. И как будто бы я за эти две недели их угробил, хотя по дискам они на мою машину не подходят. Я съездил на шиномонтаж, снял видео Как крутят на стенде дефектное колесо и как целое. Отправил продавцу, ответ ноль. Видимо полный игнор, и надежда что всё пройдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Трудно будет Вам в этом вопросе. Но здесь только решать в судебном порядке.

18.11.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:
Так особо и не рассчитывал ни на что...)))

Так вы их и могли угробить за две недели. продавец прав, что не отвечает.

18.11.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Я с Вами тоже могу согласиться, но диски, на которых стоят эти колёса по разболтовка не подходят на мою машину. И спасибо ребятам на шиномонтаже, у них видать уже есть опыт таких ситуаций, они с начала крутанули всё четыре крлеса на стенде. И соответственно не притоагивались к ним больше...

18.11.2024, 19:56

спасибо ребятам на шиномонтаже, у них видать уже есть опыт таких ситуаций

Опыт у них такой, что вам и не снилось, они также могли заменить колесо.

18.11.2024, 19:58

Не могли. Колесо с диска не снималось, и всё операции выполнялись в моём присутствии..

18.11.2024, 19:59

Даже если предоставить саму переписку СМС и видео, которые я им отправлял по телеграмму, дабы доказать свою правоту?

18.11.2024, 19:53

Нет у вас никакой правоты, есть факт, купили, претензий не было, а через две недели рассмотрели. никто и ничего вам не вернёт, бесполезный труд, тем более колёса б/у, и суд не поможет.

18.11.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:
Я в принципе на это и рассчитывал, просто таилась маленькая надежда. Спасибо ещё раз.

Ничего вы вернуть не сможете даже через суд. Потому что покупали вы не новые шины. Вы это знали.

Хотите без грыж, покупайте новые в магазине.

Так что перспектив у вас никаких.

18.11.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я в принципе и не расчитывал на положительный результат, просто хотелось призвать к ответственности нечистых на руку продавцов. После того, как они залегли на дно, стало понятно, они знали об этом дефекте, потому как крлеса отдавали вечером, в темноте время суток в гараже, в котором нет света. Осматривал я их с помощью фонарика на телефоне и соответственно очень досконально в принципе не мог проверить. Но всё равно спасибо. Хочешь что-то идеальное, покупай новое...)))