Что делать, если на выборах УК только одна компания Жилищник, которую никто не хочет?
Нужно собрание жильцов мкд и провести голосование, чтоб опротестовать решение выборов.
Нужен будет протокол и обращение в жил инспекцию, что вы недовольны и не согласны с данной ук.
И приготовить публичное предложение для других ук.
Все должны решить жильцы вместе.
Здравствуйте, вы можете сначала зарегистрировать ТСЖ, а потом уже заключить договор с любой понравившейся или согласившейся вас обслуживать УК.
Вначале регистрируйте ТСЖ или ТСН
Дом не может быть без управления. Если вы не выберите УК, вам ОМСУ назначит того же жилищника. Выход один - создание ТСЖ
Вы можете просто собрать собрание и выбрать иную УК