Может ли отец наследовать умершего сына, если не выплачивал алименты?
Может. Уплата алиментов здесь не имеет значения. Не вправе наследовать только если лишён родительских прав.
Если прав родительских лишён не был, то да
да, имеет право наследовать
Здравствуйте, Татьяна!
Сама по себе не уплата алиментов не влияет на право наследования.
Отец не может наследовать в том случае:
- если был лишен родительских прав
- если его можно признать недостойным наследником в судебном порядке. Сделать это можно в случае если он злостно уклонялся от уплаты алиментов и в отношении него при жизни сына был вынесен приговор суда о злостном уклонении от уплаты алиментов.
Имеет право.