В каком суде оспаривать Постановление зам. прокурора по ст.125 УПК?
Вероятно, суд имел ввиду административное судопроизводство (ст.
Я, наверное, подам по КАС РФ в этот же суд. Все-таки, прокурор над полицейским стоит выше.
Кас рф
Большое спасибо. Жалоба на признание Постановления зам прокурора незаконным?
Что делать с госпошлиной? я нищая пенсионерка. одинокая. пенсия прожиточнй минимум и уже оформила банкротство официально.
В порядке КАС РФ, видимо, хотя моё мнение - именно в порядке ст 125 УПК РФ, тк вы обжалуете отказ в возбуждении уголовного дела .
большое спасибо. я тоже так считаю, что мне незаконно отказали.
не знаю. то ли Апелляцию писать, то ли по кас рф судиться?
Здравствуйте, Вами не правильна составлена жалоба, действия прокурора не обжалуют по 125 УПК
Да ну! А это что такое в ст 125 УПК РФ?
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Внимательное прочитайте, Вы путаете явно понятия, Вы адвокат?
Какие понятия? Прокурор, решение? У этих слов какие-то другие понятия? Лично обжаловала такие решения прокурора. Приняли, рассмотрели.
Я с Вами согласна, но у нас Ялте ТАКИЕ судьи. еще хуже есть. откуда их прислали?
Читала Ваши ответы ранее, уже понимаю, что Вам лишь бы ответить для галочки, в ситуации Вы явно не разбираетесь. Всего доброго ☀️
Дайте свой ответ. Иначе получается, что вы это о себе пишите.
дорогой товарищ, ст. 125 перечислено, чьи постановления можно обжаловать, в том числе, и прокурора.
В порядке КАС обжалуйте
Большое спасибо, так и сделаю.
123-125 УПК РФ в помощь если обжалуете в суде постановление о возбуждении уголовного дела или отказ
Необходимо изучить данное постановление, после чего делать полные выводы о его правомерности , Вы можете его прикрепить ?
сейчас сфоткаю и прикреплю.
У нас судьи НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, поэтому, я ничему не удивляюсь.
Есть еще постановление прокурора по 125?
Вам надо было обжаловать не постановление прокурора, а само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное участковым. Повторно пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
У прокурора нет уголовно- процессуальных полномочий по "одобрению" отказа в возбуждении уголовного дела (ст. 37 УПК РФ), поэтому суд в этой части прав.
На прокурора жалобу вышестоящему прокурору напишите с требованием отменить незаконное постановление, вынесенное вопреки полномочиям. Через КАС РФ маловероятно чего-либо добиться.
Но полиция скажет, что проверяла прокуратура и утвердила.
Спасибо. Но полиция скажет, что проверяла прокуратура и утвердила.
Суд не вправе на это ссылаться. Вам надо обжаловать в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное участковым.
Ваш ответ самй лучший, возможно.
Поддерживаю юриста выше, чтобы правильно Вам дать консультацию нужно было увидеть документы . Не верно пошли обжаловать
Большое спасибо. Ум хорошо - а два лучше, тем более, если это юристы и адвокаты!!! Еще раз спасибо. Большое.
ВЫ ГЕНИЙ.