Что грозит моему сыну за участие в драке и краже телефона? Может ли быть тюремный срок?
Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Не посадят.
Тяжкое преступление, вполне возможно получить реальный срок, не смотря на несовершеннолетие. Для более подробной консультации обратитесь к адвокату сына, он в курсе всех нюансов по делу.
Поскольку ваш сын несовершеннолетний и имеет диагноз , это может существенно повлиять на решение суда. Суд может учесть его возраст и психическое состояние как смягчающие обстоятельства.