Иваново, 19.11.2024, 00:12

Возможно ли строительство бани на участке 3 сотки (метр от соседского участка метр от моего дома)

Вопрос №24293228 из г. Иваново
опубликован 19.11.2024, 00:12
Доброй ночи! Хочу построить небольшую баню, но участок очень маленький, соседи злые, что делать не знаю. Расстояние от забор соседа метр Но и от моего дома тоже расстояние метр, для прохода, ширина бани 3.5 длина 5. Можно ли построить баню в таких условиях? Из какого материала лучше строить, рассматриваю ленточный или свайный фундамент, стены или брус или легкие блоки, котел или электро или дрова. Подскажите что и как можно сделать законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много нюансов по расстоянию от построек на соседнем участке.

Желательно, чтобы без фундамента, вдруг придётся убирать, сносить.

Материал чтоб был устойчивый к пожарам и тд..

19.11.2024, 00:25

Просто не понятно, кто то пишет что должно быть 8 метров от дома. Но как же делают пристройку-баню к дому...

У меня расстояние метр от моего дома это норма? Или нет.

19.11.2024, 00:29

Формально есть нарушения, но важно то, нарушает это права третьих лиц или нет. Если нарушает, то каким образом.

19.11.2024, 00:49