Правомерны ли действия руководства центра социального обслуживания?
Добрый день!
1) Проверьте свои должностные инструкции и трудовой договор. Если в них указаны только социально-медицинские услуги, это может быть основанием для отказа выполнять дополнительные обязанности.
2) Вы вправе написать официальное письмо на имя руководителя, что Вы не согласны выполнять дополнительные обязанности, не предусмотренные Вашим трудовым договором и должностной инструкцией.
3) Если в Вашем учреждении есть профсоюз, Вы можете туда. Возможно, там Вам помогут разобраться в ситуации и защитить ваши права.
4) Также Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Они проведут проверку и дадут Вам рекомендации по дальнейшим действиям.
Дополнительно рекомендую рассмотреть следующие шаги:
- Обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовом праве. Он сможет дать Вам более точные рекомендации и помочь в составлении необходимых документов;
- Поискать работу в другом учреждении, где Ваши обязанности будут соответствовать вашим навыкам и должностной инструкции.