Уведомление о возможной мошеннической схеме с использованием паспортных данных и запрос совета
Меня зовут Диана сегодня я отравила паспортные данные человеку для получения кредита и вдруг узнаю что ему нужно заплатить предоплату (за то что он будет отправлять заявку в банк) и я резко отказалась в помощи. Но самое страшное что у него остались фотографии паспортных данных моих. Возможно ли взять на меня кредит и подделать все документы так как я даже не работаю. Если это все случится что мне делать? И могу ли я узнать взят ли на меня кредит в каком либо банке, и как это сделать. Заранее благодарна в помощзи.
Лучший ответ
Заручитесь доказательством того, что вы отказались. Как только Вам станет известно о получении кредита из банка, поставьте банк в известность, что кредит не получали. Напишите заявление в полицию. Но скорее всего, до этого не дойдет. Так что, переживать рано.