LSN Messenger
Чита, 19.11.2024, 03:45

Отец без родительских прав - как вернуть детей из опеки после кодирования и клиники?

Вопрос №24293346 из г. Чита
опубликован 19.11.2024, 03:45
Мать умерла, отец жив и не лечен родительских прав, опека забрала детей и отцу их не отдают сказали пролечится в клинике за кодироваться это он все сделал пришел они ему говорят встать на учёт,дом условия для проживания все есть но отказывают забрать детей как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, на словах такие вопросы не решаются.

Ему следует обратиться в отдел опеки и попечительства (ООиП) с письменным заявлением о желании забрать детей на воспитание, приложив к нему копию справку из клиники, в которой он проходил лечение и кодирование, а также справку с места работы о заработной плате.

В течение месяца его заявление должны рассмотреть и дать письменный аргументированный ответ. Если вновь будет отказано, следует обратиться к юристу. Специалист изучит ответ из ООиП и проконсультирует о дальнейших действиях.

19.11.2024, 04:02
Оценка автора вопроса:

Он не лишен род прав,в данный момент все что сказала опека он сделал пролечился,принёс все документы но ему говорят встать на учёт!он не может встать и.к работает водителем и прав лишится

19.11.2024, 04:09

Мария, чтобы обжаловать отказ из ООиП, нужно получить от них официальный документ, где будут указаны причины, по которым они не возвращают отцу детей. Иначе, при обращении в прокуратуру, сотрудники ООиП просто могут отказаться от своих слов (скажут, что не было такого или было иначе), и понапишут про отца невесть что. Нужно действовать последовательно.

19.11.2024, 04:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру. Опека не имеет права не отдать детей отцу если он не лишён родительских прав б

19.11.2024, 04:01
Оценка автора вопроса: