LSN Messenger
Салехард, 14.11.2024, 21:53

Написать жалобу на органы опеки на бездействия и ложную информацию

Вопрос №24285423 из г. Салехард
опубликован 14.11.2024, 21:53
Написать жалобу на органы опеки на бездействия и ложную информацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обратиться в полицию ,прокуратуру с заявлением. Органы опеки не наделены полномочиями на привлечение к ответственности .

Уточните - что у вас случилось и на кого и почему вы хотите подать жалобы

14.11.2024, 21:58

На опеку, потому что составили акт обследования не правильно и ложь сплошная

14.11.2024, 22:00

Тогда - подаете жалобу в прокуратуру (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) .В вашем случае - проведение проверки и привлечения к ответственности за составление недостоверного акта.

14.11.2024, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Татьяна!

В данном случае, с правовой точки зрения возможно и направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении на органов опеки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

14.11.2024, 21:55

Ещё такой вопрос, если истец, ответчик и ребенок прописаны в одном месте, но ребенка ответчик вывез в другой регион к родителям и работает по вахте могу я подать иск по месту регистрации

14.11.2024, 22:02

Составьте в свободной форме и направьте.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

14.11.2024, 21:57

В свободной форме излагайте суть жалобы

15.11.2024, 00:21

Именно в какой?

15.11.2024, 09:13