Что делать, если арестовали счет в сбербанке за долги, которых нет?
Добрый день.
Ваш вопрос решается очень просто.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его отдали не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте, восстановливайте срок и отменяйте судебный приказ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ и он подан в СБЕР. Его нужно отменить и это не сложно. Я помогу вам в решении этого вопроса, напишите мне, мои контакты од ответом.
Выяснять на основании какого документа арестовали счет. И потом отменять или обжаловать этот документ.
Добрый день!
Обращаться в суд и отменять судебный приказ о взыскании важно восстановить срок для его отмены.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте
Это коллекторы, выкупили ваш долг и просудило его, далее обратились в ФССП.
Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить приказ, либо обжаловать решение суда.
В личном кабинете банка посмотрите на основании чего производится взыскание. Скорее всего это судебный приказ. Необходимы его реквизиты для разработки плана решения вопроса.
узнать в банке на основании чего арест на счете, а также у судебных приставов.
Скорее всего вынесен судебный приказ, который нужно срочно отменить.