Договор аренды до 1 марта 2015

Здравствуйте! Ситуация следующая. Договор аренды с органом местного самоуправления на земельные участки сельскохозяйственного назначения заключен с физ. лицом на 49 лет. Договор заключен в 2009 году. Физ. лицо является директом сельскохозяйственного предприятия. Но в настоящее время орган местного самоуправления намерен расторгнуть договора аренды, т. к. по законодательству физ. лицу не может быть предоставлено более 2.5 га. Физ. лицу предложено выкупить эти участки по 100% кадастровой стоимости, но кадастровая стоимость очень высокая. Что возможно сделать в данной ситуации? Возможно ли законодательно не расторгать уже действующие договора аренды?
Лучший ответ

Добрый день. Для расторжения договора аренды необходимы основания. Такие основания как правило прописываются в договоре, тем более в одностороннем порядке. Каким образом предоставлялись земельные участки? Возможно на 2009 год физ. лицу можно было предоставить земельные участки. Изменение законодательства не может быть основанием для расторжения договора.

Судя из договора, основанием являлось Постановление. Договор прикпреляю

Прикреплённые файлы:

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!